集团企业邮箱入口
您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
齐鲁交通发展集团有限公司泰安分公司物业服务采购项目磋商结果公示
发布时间:2019-07-02      新闻来源:泰安分公司      字体大小:
  一、项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司泰安分公司物业服务采购项目
  二、项目编号:QLTD-2019-B-FW-0135
  三、公告日期:2019年06月20日
  四、磋商日期:2019年07月01日
  五、磋商结果:

供应商名称

初次报价(万元)

最终报价(万元)

最终得分

排名

山东润华物业管理股份有限公司

180.317453

175.5

93.67

1

山东国华物业管理有限公司

180.633423

175.83

82.96

2


  六、否决情况说明:

序号

供应商名称

存在问题

违反条款

1

济南绿园物业有限责任公司

响应文件的“磋商函”“供应商基本情况表”

“法定代表人资格证明书”“无重大违法记录书面声明”

“供应商响应承诺书”“商务文件偏离表”

均未按磋商文件P41页

“第七部分响应文件部分格式”中格式

“电子响应文件中本页内容须为签字后的扫描件”

要求签字。

根据磋商文件P16

“18.1响应文件有下列情形之一的,

应当按照无效响应文件处理:

”中“(2)未按磋商文件的规定要求密封

签署、盖章”要求。

2

山东明德物业管理集团有限公司


  七、推荐成交候选人:

供应商名称

初次报价(万元)

最终报价(万元)

最终得分

成交候选人排名

山东润华物业管理股份有限公司

180.317453

175.5

93.67

第一成交候选人

山东国华物业管理有限公司

180.633423

175.83

82.96

第二成交候选人


  八、公示期:2019年07月03日至2019年07月05日
  九、联系方式:
  1、采 购 人:齐鲁交通发展集团有限公司泰安分公司
  地 址:泰安市岱宗大街415号
  联 系 人:刘经理 联系方式:0538-6116877
  2、采购代理机构:青岛利业建设咨询有限公司
  地 址:济南市章丘区汇泉路2497号文化中心二楼2-3室
  联系人:杨琳琳、刘艳艳 联系方式:0531-83838618

Copyright 2016-2019 齐鲁交通发展集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果